Карантин и результаты мазка

ПЦР тест коронавирус

РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАЗКА В ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ И КОММЕРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ
Карантин снимут только при наличии отрицательного мазка в обоих случаях. При наличии положительного мазка (даже если в коммерческой клинике мазок отрицательный) карантин не может быть отменен.

СРОК ПОСТАНОВЛЕНИЯ — ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА МАЗКА, ЕСЛИ МАЗОК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Если вам оформлено согласие на лечение на дому до получения результата ПЦР (мазка) и результат получен отрицательный, то режим изоляции (карантин) соблюдать не нужно.

КОНТАК С КОВИДНЫМ. Мазок отрицательный, когда можно выходить из дома?
Необходимо соблюдать режим изоляции в течение 14 дней даже после получения отрицательного результата мазка. Выходить из дома можно на следующий день после окончания режима изоляции

Если у контактного карантин закончился, но он совместно проживает с пациентом у которого второй мазок положительный, выходить из дома нельзя, режим изоляции продлевается до момента получения отрицательного анализа ПЦР у заболевшего.

МАЗОК У СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ

Совместно проживающим с заболевшим контактным лицам мазок берется в обязательном порядке. Контактные лица, проживающие отдельно, сдают мазок в случае появления симптомов заболевания.
При наличии контакта с заболевшим и у ребенка, и у взрослого забор мазка проводится при первом осмотре врачом и на 11-й день. На 11-й день у контактных берется мазок независимо от результата первого мазка.
Если вы переболели коронавирусом, то мазок брать не будут. Также не будет необходимости соблюдать карантин.
Если вы сделали вакцину против коронавируса, то мазок брать не будут. Также не будет необходимости соблюдать карантин.

КОГДА БЕРУТ МАЗОК
Если первый ПЦР-тест отрицательный, то повторный мазок не будут брать, ели нет наилия симптомов для повторного забора.
Если первый мазок положительный, то второй мазок берут на 11-й день , при 14-дневном карантине. При 21 дневном карантине мазок берут на 17-й день.
Если второй мазок положительный, то третий мазок берут не ранее чем через три дня после второго.

20.08.2021
К другим статьям

Каталог