Как поднять иммунитет

Иммунная система является единственным средством спасающим нас от многочисленных болезней и стрессов. Бог дал человеку совершенную систему защиты и при 100% ее функционировании она способна защитить человека обсалютно от всех болезней. Но почему этого не происходит? Почему мы болеем и страдаем от синдрома хранической усталости и малейшая инфекция валит нас с ног. 

Первая причина это плохая еда. Наша имунную систему можно сравнить с автомобилем. Если заправить машину плохим бензином то она не будет ехать, а если залить в место  бензина дизель то и двинатель полетит. Тоже самое и с нами. Наша имунная система нуждается в качественной заправке и питании. Витамины и минералы, вот все что нужно для нормального функционирования. 

Еще одна причина, это ацидоз который является как следствие неправильного питания.

Ацидоз это з
акисление организма или (от лат. acidus — кислый) — смещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению pH).

Чтобы функционировать, организму и ммунитету нужна энергия, которую он получает из пищи. Различные метаболические процессы делают энергию полезной для мышц и органов. В процессе обмена веществ накапливаются отходы, которые организм выделяется через почки, печень, кожу, легкие и кишечник. Проктически все что мы не купити бы сегодня в магазине, вызывает закисление организма - тоесть ацидоз. 

Для организма важно, чтобы кровь имела стабильный pH (уровень водорода) в ином случае наш  иммуните просто не может функционировать нормально. Для организма важно, чтобы кровь имела стабильный pH (уровень водорода). Следовательно, в крови обычно более или менее стабильный уровень pH между 7,36 и 7,44. Это обеспечивается различными буферными системами, которые балансируют кислотно-щелочной баланс

Повышенная кислотность вызывает:
1) плохую усваемость кальция, магния и калия (соответственно нарушается функции крови, снижатеся иммунитет, нарущается работа сердца, происходят дистрофические изминения в мышцах и костях .)
2) Вызывает ожирение и диабет
3)Вызывает образование камней и заболевания почек
4) В кислой среде развиваются патогенные микроорганизмы, паразиты и грибки инфекции. (следствие это онкология, геппатит.)

Что же делать и как с этим боротся?
Первый способ - это правильное питание.
Максимально исключаем из пищи все что вызывает ацидоз: хлеб, макароны, сладости, свинину, молоко, сыр, спиртные напитки, чай, кофе.

Максимально добавляем в пищу овощи, фрукты, зелень, пряности из круп стараемся больше употреблять гречки. Стараемся правильно балансировать ингридиенты. Овощи с мясом, гарниры с овощами. Овощи можно есть и с белками и с гарнирами. Мясо ( белки) не едим с угливодами ( мучными). Фрукты употребляем утром перед едой. Салаты тоже перед едой за 10 - 15 минут, потом едим освновные блюда.

Второй способ бо
лие простой, это включить в свой рацион биологически активные добавки с большим содержанием минералов, витаминов и аминокислот
 


 
03.12.2020
К другим статьям

Каталог