Цитамины 18 товаров.

В результате многолетних исследований отечественными учеными (Военно-медицинская академия, Институт биорегуляции и геронтологии РАМН) на основе теории пептидной биорегуляциибыл разработан новый класс средств - ЦИТАМИНЫ®, содержащие регуляторные пептиды.

БИОРЕГУЛЯЦИЯ — научное направление, изучающее молекулярные и клеточные механизмы, управляющие гомеостазом, позволяющее восстанавливать физиологические функции организма, обеспечивать возможность успешной профилактики и лечения различных заболеваний с помощью применения комплексов органо-специфичных белковых структур.

ПЕПТИДЫ — это вещества, которые регулируют внутриклеточные процессы и обеспечивают нормальную работу органов и тканей. По своей сути пептиды представляют собой белковое соединение из нескольких аминокислот. Все пептиды имеют свою специализацию, т.е. для каждого органа подходит только свой специфический пептид: для сердца – пептиды сердца, для печени – пептиды печени и т.д.

Недостаток пептидов (с возрастом или в результате действия негативных факторов) ускоряет износ тканей,  процессы старения и развитие заболеваний.

ЦИТАМИНЫ - это пептидные биорегуляторы натурального происхождения, которые нормализуют и поддерживают деятельность органов и систем человека, повышают сопротивляемость организма к воздействию неблагоприятных факторов, что помогает поддержанию здоровья, красоты и активности на долгие годы.


 

Каталог