ПК пептидные комплексы 19 товаров.

 


Согласно последним представлениям, тканеспецифичные короткие пептиды регулируют экспрессию (активность) генов. Они связываются со строго определенными промоутерными (стартовыми) участками соответствующих генов, инициируя раскручивание молекулы ДНК и считывание с нее информации.

Мы представляем вашему вниманию новую генерацию природных пептидов — результат тесной исследовательской работы и соавторства НПЦРИЗ и Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии при СЗО РАМН. Традиционно пептидные биорегуляторы природного происхождения были представлены либо в виде инъекционных препаратов, либо в виде капсул для внутреннего применения. Практика показала, что короткие регуляторные пептиды не подвергаются трансформации в ЖКТ и поэтому могут спокойно, легко и просто применяться практически всеми желающими, будучи лишенными побочных эффектов. Природные пептиды развивают свое действие плавно, поскольку для отклика ткани необходимо определенное накопление пептидов (хоуминг-эффект) с целью восполнения дефицита. Только после этого клетки начинают восстанавливать свою нормальную работу, «останавливая качели и приводя все процессы к золотой середине» (В.Х. Хавинсон 2009). Полученный эффект от 2—4-месячного использования пептидов может сохраняться от 4 до 6 месяцев. По истечении этого срока прием пептидов рекомендуется возобновить. 
 

 Дефицит пептидов, развивающийся с возрастом и при патологии, существенно ускоряет износ тканей и старение организма. Дело в том, что для адекватной работы клеток и тканей нужно адекватное количество пептидов, которые, в свою очередь, поддерживают работу генов в оптимальном режиме. Пептиды, работающие в специфичных для них клетках, в них же и синтезируются. Поэтому при патологии, а также с возрастом нарушается работа клеток, следовательно нарушается воспроизводство пептидов, а вслед за этим, вторично, снова страдает функция клеток. Дегенерация тканей прогрессирует, что, в конечном счете, проявляется клинически. Поэтому применение коротких пептидов является одной из главных инноваций в медицине и позволяет существенно замедлить темпы старения за счет стимулирования пролиферации и регенерации тканей, а также повышения их клеточного ресурса. Еще одним немаловажным преимуществом пептидов является их выраженное противоопухолевое действие.

На сегодняшний день применение пептидов является лучшим и бескомпромиссным решением в области ревитализации и профилактики онкологических заболеваний, поскольку позволяет проводить обновление клеток и тканей не только за счет регуляции и синхронизации всех циклических процессов, но также и за счет расширения возможностей деления клетки без атипии.

Существует некая альтернатива, которая придется по вкусу нетерпеливым. Можно использовать синтетические короткие пептиды — практически полный аналог природных, но попроще, потому что «синтетика» представляет собой копию не целого регуляторного пептида, а только самого главного «якорного» участка связывания пептида с ДНК. То есть, синтетические пептиды — это копии «якорных» последовательностей аминокислот в молекуле природных пептидов. Такая рафинированность позволяет в кратчайшие сроки получить ощутимый эффект. Но в данном случае существуют нюансы. «Синтетика» работает быстро и жестко, ткань не успевает иногда быстро перестроиться, и пациент начинает жаловаться на дискомфорт в соответствующем органе. Явление это абсолютно нормальное и временное, однако требует динамичного подбора дозировки. Приходится лавировать.

Ситуация становится еще более сложной, если это не просто группа синтетических пептидов для внутреннего применения, а целый синтетический коктейль для наружного использования из пептидов, активных ингредиентов и трансдермальных агентов (проводников). Такой класс препаратов был создан в Санкт-Петербурге в 2006 году. В последнем случае резко вырастает количество побочных эффектов и приходится проводить индивидуальный инструктаж с пациентами, а также выделять группы риска (кардиологические больные).


Поэтому, основываясь на опыте коллег, в конце 2008 года перед нами была поставлена задача — разработать новые пептидные комплексы природного происхождения, которые работали бы почти также быстро, как и «синтетика», но без побочных эффектов. В результате были получены конфигурации из экстремально высокоочищенных пептидных фракций, способные проникать через абсолютно любые физиологические барьеры без посредников (проводников). В итоге, родилась новая генерация природных пептидных биорегуляторов для наружного применения.
Девиз новой пептидной линии:
скорость
эффективность
безопасность

Пептидные комплексы (ПК) наносятся на внутреннюю поверхность предплечья в проекции хода вен и растираются до полного впитывания. Через 7—15 минут происходит связывание пептидов с дендритными клетками, которые осуществляют их дальнейший транспорт до лимфоузлов, где пептиды делают «пересадку» и отправляются с током крови к нужным органам и тканям.



ПРОФИЛАКТИКА ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СТАРЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ПЕПТИДНЫХ ПРЕПАРАТОВ РАЗЛИЧНЫХ КЛАССОВ

2 коротких курса пептидных препаратов (по 2 капсулы в сутки каждого) в год для лиц, старше 35 лет

- первый курс: 1-10 день (везуген, пинеалон, кристаген), 11-20 день (карталакс, оваген, хонлутен)

- второй курс через 5-6 месяцев: 1-10 день (владоникс, церлутен, вентфорт, эндолутен, визолутен), 11-20 день (сигумир, светинорм, супрефорт, тиреоген, пиелотакс, стамакорт)



ОСОБЕННОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

ПОМИМО ПЕПТИДНЫХ ПРЕПАРАТОВ ТАКЖЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО 2 РАЗА В ГОД ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ НЕПЕПТИДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.


А) для мужчин дополнительно требуются (2 раза в год)

ПК-9 для мужской половой системы (1 флакон)

ПК-12 для бронхолегочной системы (1 флакон)

ПК-15 для почек и мочевого пузыря (1 флакон)

ОЛЕКАП – профилактика атеросклероза (2 капсулы 3 раза в сутки – 3 месяца)

АРДИЛИВ – профилактика дисфункции печени и атеросклероза (1 капсула 2-3 раза в сутки – 1 месяц)

АКТИМЕН – профилактика простатита и аденомы простаты (1 капсула 2 раза в сутки – 1 месяц)

РЕНЕФОРТ – профилактика цистита, пиелонефрита, мочекаменной болезни (2 капсулы в сутки – 1 месяц)

БАЗОВЫЙ МЕЗОТЕЛЬ – профилактика дисфункции ЦНС (1 чайная ложка утром – 3 иесяца)

ЭНСИЛ – профилактика онкопатологии (3 капсулы в сутки – 1 месяц)



Б) для женщин дополнительно требуются (2 раза в год)

ПК-10 для женской половой системы (1 флакон)

ПК-13 для кожи (1 флакон)

ПК-6 для щитовидной железы (1 флакон)

ПК-5 для костей (1 флакон)

ПК-15 для почек и мочевого пузыря (1 флакон)

НАРУЖНЫЙ МЕЗОТЕЛЬ (лицо, тело, голова) (1 флакон)

РЕНЕФОРТ – профилактика цистита, пиелонефрита, мочекаменной болезни (2 капсулы в сутки – 1 месяц)

ОЛЕКАП – профилактика атеросклероза и поддержка суставов (2 капсулы 3 раза в сутки – 3 месяца)

АРДИЛИВ – профилактика дисфункции печени, атеросклероза и гормональных сбоев (1 капсула 2-3 раза в сутки – 1 месяц)

КАЛЬСИЛ-Т – профилактика остеопороза (1 таблетка вечером – 3 месяца)

МЕЗОТЕЛЬ-НЕО – профилактика дисфункции ЦНС, атеросклероза и дисгормональных расстройств (1 чайная ложка утром – 3 иесяца)

ЭНСИЛ – профилактика онкопатологии (3 капсулы в сутки – 1 месяц)

МАМИТОН – профилактика мастопатии и опухолей молочных желез (1 месяц)

Каталог