ЯГОДА АСАИ и ее полезные свойства

 

Ягода Açai 

 

произрастает только в одном месте на планете Земля – в тропических лесах Бразилии, произрастающих вдоль реки Амазонки. 
По своим антиоксидантным свойствам на сегодняшний она день занимает первое место среди любых других съедобных плодов на Земле.

 

Темно-лиловая ЯГОДА АСАИ (Acai Berry) – королевская драгоценность всей продукции MonaVie.

 

 

Темно-лиловая ЯГОДА АСАИ (Açai Berry)

 

Доктор Ralph E. Carlson (PhD, RD, Ld) назвал эту ягоду «питанием номер один».
Доктор Nicholas Perricone (MD) определил ягоду асаикак первый (!) из десяти самых совершенных питательных веществ планеты для человека.
На телеканале NBC ягода была названа «виагрой Амазонки».

 

Что говорят ученые?

 

Dr. Alex Schauss Ученый, Лектор, Автор книг

Dr. Alex Schauss Ученый, Исследователь, Автор книг

«Асаи – это самый богатый по содержанию антиоксидантов фрукт из всех фруктов, которые когда-либо были тестированы. Ежедневная порция сока предохраняет ваши клетки от умирания. Ягода имеет в себе каждый витамин и минерал известный науке. Абсолютно нет никакого сравнения в том, сколько в себе содержит асаи и, например, голубика. По всем параметрам – по содержанию кальция, магнезия, потассиума, цинка, витаминов А, Е, аминокислот… нет никакого сравнения! Ягодаасаи – эта как пилюля витаминов! В ягоде около 3000 компонентов волокон. До этого был поставлен рекорд в 120 компонентов. В асаи есть все компоненты, которые есть во всяком овоще и фрукте, независимо от того, что это – любой вид капусты, зеленый чай, черешня или что-то другое. В ягоде содержится высокий уровень здоровых жиров, которые необходимы для нормального обмена веществ. Я могу провести всю свою жизнь, только исследуя эту ягоду.

В прошлом году в университете Питсбурга на основании проведенных исследований открыли, что эта ягода убивает раковые клетки. Если вы будете употреблять сок на регулярной основе, это будет предохранять вас от рака. Но можно ли сказать, что разные продукты из ягоды асаи имеют одинаковое качество? Совсем нет. Во многих соках асаи содержится только десятая доля антиоксидантной активности.
Сублимационный процесс обработки ягоды сохраняет 100 процентов полезных волокон. При сушке на солнечном свету теряется 55 процентов полезных веществ. При спрей-сушке теряется 70 процентов. При сублимационной сушке сохраняются все фитонутриенты, витамины и антиоксиданты.

Наиболее мощная запатентованная форма ягоды Асаи (Acai Berry). Enlivenox обеспечивает в 10 раз больше полифенолов, чем ягода Асаи.

Наиболее мощная запатентованная форма ягоды Асаи (Acai Berry). Обеспечивает в 10 раз больше полифенолов, чем просто Асаи.

Современные технологии позволяют использовать самый дорогостоящий метод (cублимационная сушка в 10 раз дороже), при котором все свойства ягоды сохраняются. Я до сих пор работаю с пудрой ягоды асаи, которая подверглась сублимационной сушке 10 лет назад, и в ней все еще сохраняются антиоксидантные свойства. Это невероятно! И я не знаю, когда эти свойства перестанут о себе заявлять.Вы можете сказать, что вы сами делаете соки из фруктов и овощей и поэтому не будете тратить деньги на продукцию компаний. Вы, конечно, можете читать статьи по изготовлению сока, но лучше воспользуйтесь знаниями науки. Когда вы делаете сок, вы теряете 83 процента антиоксидантов и фитонутриентов, потому что все полезное находится в отжимках и семечках. Что делает компания MonaVie, специализирующаяся на изготовлении соков? – она не очищает и не осветляет сок, состоящий из смеси ягод. Очень мудрое решение, благодаря которому все, что представлено в такой смеси, не утрачивает своей ценности!»

Компания МонаВи – первая в мире компания, выпустившая продукт на основе ягоды Асаи. Dr. Alexander Schauss – член научно-консультативного совета МонаВи.

Ягода Асаи:
- Содержит незаменимые жирные кислоты Омега-6 и Омега-9 (они очень полезны для понижения уровня ЛНП, или «плохого» холестерина в крови) и множество других незаменимых аминокислот;

- Содержит цианидин, который препятствует развитию ожирения и диабета, а на основании последних исследований, будет играть важнейшую роль в противораковой терапии будущего.

- Антоцианины (растительные пегменты), содержащиеся в Асаи уменьшают разрушение клеток кожи, противодействуют процессу старения. Как источник жирных кислот, Асаи питает и оздоравливает кожу.

- Фитостеролы регулируют липидную активность верхних слоев кожи. Кроме того, фитостеролы стимулируют регенерацию клеток кожи и используются для лечения дерматитов.

Свойства ягоды Acai:

Ягода Асаи (Acai Berry) - уникальный супер-фрукт, богатый антиоксидантами и витаминами, произрастающий только в Бразилии у берегов Амазонки.

Ягода Асаи (Acai Berry) - уникальный супер-фрукт, богатый антиоксидантами и витаминами, произрастающий только в Бразилии у берегов Амазонки.

 

 

Действие и польза ягоды Асаи:

  • предотвращает атеросклероз,

  • обеспечивает антиаллергическую функцию,

  • предовращает сгущение крови,

  • содержит высокий уровень клетчатки,

  • содержит высокий уровень аминокислот и микроэлементов,

  • содержит растительные стеролы, которые помогают конролировать холестерин,

  • содержит необходимые жирные кислоты, напоминающее оливковое масло, которые помогают бороться с сердечными заболеваниями,

  • протеин, аналогичный протеину в коровьем молоке,

  • очень низкое содержание сахара,

  • увеличивает энергию, выносливость, улучшает мыслительную деятельность,

  • помогает в лечении болезни Альцгеймера,

  • улучшает сон,

  • улучшает пищеварение,

  • улучшает сексуальные функции,

  • поддерживает иммунную систему,

  • содержит высочайший уровень антиоксидантов,

  • поглощает свободные радикалы,

  • улучшает циркуляцию крови,

  • замедляет старение.

Несмотря на быстро приобретенное и заслуженное звание «королевской ягоды», в исследованиях выяснилось, что Асаи еще более эффективен в совокупности с другими «высоко антиоксидантными» и целебными продуктами. На основе Асаи командой всемирно известных ученых и медицинских экстпертов была разработана и запатентована уникальнейшая формула оздоровительного бальзама — коктейля. Уникальность его состоит в том, что каждый из ингредиентов, входящий в состав продукта, выполняет свою оздоровительную функцию, а в «команде» она составляют такую лечебно-омолаживающую формулу, равных которой не существует на сегодняшнем рынке натуропатических продуктов.

Не существует ни одного негативного отзыва о продукте. За этим результатом стоят уникальная формула и технология изготовления, магическая и целебная, омолаживающая сила ягод Асаи.

В состав продукта Асаи от компании Монави также входят:

Абрикос (Apricot).

Абрикос представляет собой богатый ассортимент антиоксидантов, клетчатки,Абрикоскаротина, магния, железа, фосфора, калия, витамина С, а также салициловой кислоты — основного элемента аспирина. Они снижают риск сердечных заболеваний, инсульта, катаракты, и некоторых форм рака. Абрикосы традиционно применялись при дистрофии, катаракте, раковых и сердечно-сосудистых заболеваниях, высоком артериальном давлении, при заболеваниях простаты и инсультах.


 

Банан (Banana).

Бананы являются обычным магазинным продуктом, и немногие задумываются об их полезных свойствах. Действия бананов:

Антиоксидант, контролирует давление крови, улучшает углеводный баланс,Бананулучшает сокращение мышц, улучшает протеиновый обмен веществ, помогают концентрации и улучшают память, обеспечивают энергию, утоляют жажду сахара, улучшают настроение, предохраняют от средечных заболеваний, предохраняют от рака, улучшают сон, помогают при диарее и при запоре, помогают производить коллаген (белок соединительной ткани), банан успокаивает нервы, имеет благотворное воздействие при язвенной болезни.

Дереза Ктайская (Wolfberry).

На протяжении столетий и тысячелетий Дереза Китайская была известна в КитаеКитайская дерезакак «ягода долголетия». Она насыщена антиоксидантами, 18 аминокислотами и 21 микроминералом. Так же как и ягода Асаи, Дереза Китайская оказывает позитивный эффект при сексуальных дисфункциях. Наряду с этим свойствами, это ягода помогает при хронической усталости, головной боли, высоком давлении, нарушенном ДНК, артрите, раке, диабете, проблемах со зрением и циркуляцией крови, бессонице, обезвоживании и кожных проблемах.


 

Зеленый и черный виноград (White and Purple Grape).


 

Компоненты, содержащиеся в виноградном соке, снижают риск рака, инсульта,Виноградсердечных заболеваний и потери памяти. Черный виногдад содержит резвератрол — антиоксидант, нейтрализующий раковые клетки. Резвератрол был найден в красном вине и других продуктах из винограда, что в свое время появилось на полосах газет всего мира. Действия виногдрада:

замедляет старение, антибактериальное действие, противовоспалительное действие, придает гибкость артериям, оздоравливает мозг, кожу, глаза, оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, тормозит рак простаты.


 

Голубика (Blueberry).


 

Голубика является отличным антиоксидантом, ответственным за то, чтобы сохранятьГолубика нас молодыми, здоровыми и умными. Голубика имеет длительную историю использования для замедления старения, повышения аппетита, поддержки кровяных сосудов, лечения кашля, понижения холестерина, защиты сердечно-сосудистой системы и улучшения памяти. Ее назначают также при повышенной утомляемости глаз, при лечении рака, диабета, инфекций мочеиспускательного канала, расстройств пищеварения.


 

Черника (Bilberry).

 

Черника очень близка к голубике и является хорошим средством для усиленияЧерникакапилляров глаз. Ее также применяют при ангине, камнях в желчном пузыре, аменореи, проблемах с кровью, при ушибах, хронической усталости, кашле, диабете, диарее, кишечных проблемах, воспалительных процессах, глаукоме, высоком артериальном давлении, язве, подагре, геморрое, артрите. Черника также предохраняет от инфаркта и инсульта.

 

Гранат (Pomegranate).

 

Сок граната содержит больше антиоксидантов, чем красное вино, зеленый чай, сокГранат голубики, клюквенный или апельсиновый сок. Гранатовый сок очищает внутренние стенки артериальных сосудов. Гранаты предохраняют от инфаркта и инсульта, применяются при патологии в кровяном давлении и повышенном холестерине, лечат рак и защищают от рака, ведут борьбу с диабетом, помогают при разного вида кишечных проблемах, ликвидируют паразитов, нейтрализуют бактериальные и грибковые инфекции.

 

Груша (Pear).

 

Возделывание груш началось 3000 лет назад.Груша

Действие груши:

Антивоспалительные функции, является антиоксидантом, способствует здоровью сердца, поддерживает нервную систему, нейтрализует инфекции, помогает обмену веществ, укрепляет капилляры, восстанавливает ткани, исцеляет раны и ушибы, защищает клеточные оболочки, понижает холестерин, облегчает стул, очищает кишечник от химикатов, защищает зрение, поддерживает нормальный уровень сахара в крови.

 

Груша (Nashi).

 

Данный сорт груш был доступен лишь для богатых и благородного происхожденияГруша китайцев. В Китае этот фрукт выращивался на протяжении веков. Эти груши — великолепный источник клетчатки с высоким уровнем калия и других важный минералов. Они содержат высокую концентрацию фолатов, которые вырабатывают все группу витамина В, необходимого для обмена веществ и выработки красных кровяных телец.

 

Клюква (Cranberry).

 

Клюква богата веществами, которые предотвращают прилипание определенныхКлюквабактерий, вызванных инфекциями мочеиспускательного канала, к стенкам канала. Такую же «антирприлипательную» фукнцию клюква выполняет относительно заболеваний десен и язвы желудка. Действие клюквы:

повышает аппетит, является натуральным антибиотиком, позитивно влияет при проблемах крови, желчного пузыря, печени, простаты, применяется при расстройствах пищеварения, предохраняет предстательную железу и мочеиспускательный канал от заболеваний раком, снижает риск язвы желудка и сердечных заболеваний, поддерживает здорвье десен.

 

Черноплодная рябина (Aronia).

 

Сок рябины содержит высокий уровень антоцианида (растительного пигмента) иЧерноплодная рябинафлавоноидов, которые в 5-10 раз превышают уровень этих веществ в клюквенном соке. Его питательные вещества, такие как полифенолы, витамины и минералы, хинная кислота, флавонолы включают компоненты, которые противодействуют раку, вегето-сосудистым заболеваниям, хронической простуде, гастритам, сердечным заболеваниям и диабету. Рябина также является сильным антиоксидантом.

 

Дикая вишня (Acerola).

 

Эта черешня растет на песчанной почве тропических лесов. Она является сильным антиоксидантом, содержит много витаминов и минералов. В ней были найденыДикая вишня более 150 составных частей. Они имеет сильное антигрибковое и снижающее холестерин действие. Эта ягода противодействует процессу старения, увлажняет кожу, улучшает действие капилляров. Использование Асеролы стимулирует работу почек и печени, является мочегонным средством, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, оказывает лечебное действие при диабете, анемии, ревматизме, туберкулезе, высокой температуре, дизентерии, лечении ран, воспалений, имеет действие, останавливающее кровотечение.

 

Маракуйя (Passion Fruit).

 

Богата витаминами, минералами и клетчаткой, включая кальций, фосфор, магний,Маракуйя калий, витамины группы В. Она имеет успокаивающее действие, благотворно влияет на сон, оказывает хорошее действие на гиперактивных детей. Жители тропиков и течение поколений использовали фрукт при астме и простудных заболеваниях, инфекциях мочеиспускательного канала, как мочегонное средство, а также как средство, улучшающее работу сердца.

 

Чернослив (Prune).

 

Чернослив богат минералами, фенолом. Высушивающий процесс увеличивает действие чернослива как антиоксиданта более чем в 6 раз.

Чернослив

Ученые уверены, что люди всех возрастов могут предотвратить и лечить возрастные заболевания путем добавления чернослива в свои диеты. Действие чернослива увеличивает костную плотность, очищает кишечник, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, очищает печень, продохраняет от потери памяти, противодействует инфекциям, помогает при диабете, понижает холестерин, понижает риск рака, зависящего от эстрогена.

 

Гуава ягодная (Camu Camu).

 

Этя ягода самый богатый источник витамина С на земле.

Его содержание Гуава Ягоднаяпревышает в 30-60 раз содержание витамина С в цитрусовых.

 

Ягода усиливает иммунную систему, восстанавливает соединительные ткани.

 

Она имеет характеристики вяжущего средства, антиоксиданта и эмоллиента.

 

Ее используют при вирусных инфекциях, простудах и заболеваниях десен.

 

Киви (Kiwi).

 

По своим разжижающим свойствам, киви является альтернативой аспирину иКивипредохраняет сердечно-сосудиствую систему от какого-либо разрушения, связанного с кислородом. Этот фрукт богат витамином Е, А, С, микроминералами и клетчаткой. Киви используется при раке, проблемах с глазами и сердечно-сосудистых заболеваниях. Они контролируют холестерин, удаляют токсины из кишечника, предозраняют от рака кишечника и простаты, контролируют уровень сахара в крови, защищают ДНК от свободных радикалов, сдерживают рак кожи.

 

Личи Китайская (Lychee).

 

Более чем 1000 лет эта ягода была изветсна в Китае и во Вьетнаме. Она являетсяЛичи китайскаяочень хорошим источником важного витамина С ( в 100 гр ягоды нагодится 72 мг витамина С), калия и других питательных веществ.

Исследования показали, что ежедневное использование этой ягоды может снизить шанс заболеть раком и многими другими заболеваниями.

 Продукция из ягоды Асаи

 

 

 

 

 

 

 

30.03.2012
К другим статьям

Каталог