Фукоидан онкология открытие и наблюдения

Фукоидан онкология кожаС древних времен Япония была очень закрытой страной. Редкие путешественники могли похвастаться, что бывали в ней. Лишь после Второй мировой войны занавес, которым Япония была отгорожена от мира немного приподнялся. К середине 80- х годов ХХ столетия, когда Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) провела в стране демографческие исследования, мир везапно узнал, что Япония является мировым лидером по продолжительности жизни. Средний срок жизни в Японии 81год. Ещё сильнее ученые удивились, когда проанализировали ситуацию внутри страны.

Самая большая продолжительность жизни в стране оказалась у жителей префектуры Окинава. Они в среднем живут 85 лет: мужчины - 83 года, женщины - 87 лет. На то, чтобы понять причины этого чуда ушло достаточно много времени. Лишь к концу 90-х годов ХХ века была выяснена причина такого долголетия.

СЕКРЕТ оказался прост - ПИТАНИЕ. Дело в том, что у жителей префектуры Окинава весьма своеобразная кухня, которая называется yakuzen. В этой кухне очень много блюд из морских продуктов. Морепродукты вообще популярны в японской кухне, но у окинавцев морепродукты используются практически везде. И самую бльшую долю занимают блюда из водорослей mozuku. Причем многие из них подаются на стол в сыром виде. Причина такой популярности mozuku у окинавцев проста - в Японии мало земель, пригодных для сельского хозяйстваа, а в Окинаве их еще меньше. Потому с древних времен окинавцы не только собирали водоросли с мелких участков морского дна, но и создали уникальную технологию их выращивания. Мozuku всегда ценился у окинавцев за прекрасные вкусовые качества.

Кроме того они отмечали, что у женщин, занимавшихся мытьем и приготовлением этих водорослей, всегда кожа рук была гладкая и ухоженная. И считали, что ПРИЧИНА этому - СОК, выделявшийся из водорослей при их обработке. Под общим названием mozuku биологи обнаружили ряд из 6 видов водорослей. Когда был проанализирован химический состав этих водорослей, то ученые поняли, что стоят на пороге великого открытия. Минеральные составы морской воды и грунта в районе Окинавы стали причиной тому, что в прибрежных водах острова развились морские водоросли с очень высоким содержанием ФУКОИДАНА - полисахарида, который очень важен для человеческого организма, но вырабатывается нашим организмом в очень ограниченных количествах. Дальнейшие исследования биологов и медиков вызвали сенсацию. ФУКОИДАН оказался бесценным химическим веществом, способным ЛЕЧИТЬ РАК, оздоравливать организм,

УКРЕПЛЯТЬ ИММУННУЮ СИСТЕМУ и выводить из организма вредные вещества. К тому же у фукоидана не оказалось соперников по способности омолаживать и оздоравливать кожу. Вот какой оказалась ПРИЧИНА ЯПОНСКОГО И ОКИНАВСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ! Вот почему у женщин, обрабатывавших водоросли на кухне были такие гладкие руки!

ФЕНОМЕН ФУКОИДАНА События резко ускорились в 2005 году: вначале японские, а затем и американские ученые заявили: ФУКОИДАН ЛЕЧИТ РАК! Реакция официальной мидицины вначале была очень настороженой. Какая-то морская тина лечит рак! Однако опыты были повторены неоднократно и в независимых лабораториях. Сомнений не осталось. Всё так и есть! Одними из первых об уникальных свойствах fucoidan написали в своей работе ученые из подразделения молекулярной вирусологии и онкологии университета Рюкю, г.Нишихара, Окинава, Япония. Согласно их исследованиям, фукоидан, извлеченный из водоросли вида Cladosiphon okamuranus Tokida, вызывает САМОУНИЧТОЖЕНИЕ больных клеток, пораженных вирусом лейкемии. Вскоре это сообщение это сообщение было подтверждено их коллегами из униврситета Кеио,Токио: воздействие на раковые клетки фукоиданом привело к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК, причем окружающие здоровые клетки повреждены не были, а результат, проявившийся всего за 72 часа, превосходил результат, который дала бы целая серия сеансов химиотерапии, но без побочных эффектов, свойственных химиотерапии. С этого момента ученые со всего мира принялись за исследования "чудесного сахара" - так стали называть это вещество. Его противоопухолевые свойства не только подтвердились, но также была выявлена активность фукоидана против ВИЧ в клетках человека, против ВИРУСА ГЕРПЕСА I и II, и ряде других заболеваний.

Очень трудно оказалось, оказалось, выделить фукоидан из водорослей так, чтобы не разрушить его, и при этом все же очистить от остальных химических веществ, находящихся в водорослях. Выяснилось, что если сушить водоросли при температуре выше 60С, ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФУКОИДАНА РЕЗКО ПАДАЕТ. Так стало понятно, почему в префектуре Окинава продолжительность жизни выше, а число онкологических больных ниже, чем в среднем по Японии: на остальных территориях жители используют в пищу вареные водоросли, а окинавцы едят их сырыми.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ФУКОИДАН ? Мы все знаем - глюкозу,фруктозу. Эти вещества со сладким вкусом очень важны для организма. С помощью них наше тело с кровью доставляет питание своим клеткам. Но кроме глюкозы и фруктозы в природе существует еще и ФУКОЗА. Именно из неё построена молекула фукоидана. И, похоже, у этого вещества своя, особенная роль в организме. Судя по начавшемуся буму исследований фукоидана, нам предстоит узнать ещё о многих удивительных открытиях, связанных с этим чудесным веществом.

Но многие ЭФФЕКТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ФУКОИДАНА НА ОРГАНИЗМ известны уже сейчас


Содержит антиоксиданты, которые обеспечивают защиту клеток, убивают вирусы и инфекции
Поддерживает иммунную систему
Уничтожает раковые клеткии выводит из организма токсины
Мобилизует стволовые клетки, обеспечивая регенерацию тканей и органов
Замедляет процессы старения
Поддерживает работу желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы
Увеличивает приток крови к почкам
Повышает активность печени
Нормализует уровень сахара в крови
Снижает уровень холестерина
Снижает высокое кровяное давление
Предотвращает излишнее сгущение крови
Подавляет раздражительность
Оздоравливает кожу
Совместим с любыми другими способами лечения
Фукоидан действует на все виды раковых клеток:
рак крови (лейкемия)
рак кожи (меланома)
рак молочной железы
рак желудка
рак кишечника
рак матки
Антибактериальная активность фукоидана:
при ишемической болезни
при отитах среднего уха
при туляремии
при герпесе I и II вида

Фукоидан играет важную роль при лечении и профилактике
болезнь Альцгеймера
мочекаменная болезнь
ВИЧ в клетках человека
иммунодефицит

Фукоидан способен нормализовать состав крови и предотвращать образование тромбов, заживлять ткани и восстанавливает эластичность кожи, помогает при заболеваниях центральной нервной системы (депрессии, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона), вызванных окислительным повреждением тканей головного мозга.

Купить фукоидан высшего качества

 
23.04.2015
К другим статьям

Каталог