Аллергический ринит и лечение инфракрасной, энергетической лампой, исследования

Клинический эффект терапии с применением Энергетической  инфракрасной лампы у пациентов с аллергическим ринитом.
Ху К.Х.; Ли В.Т.
Департамент Биомедицинской Инженерии, Христианский Госпиталь Чунг-Юань, Чунг-Ли, Тайвань.
Аллергический ринит (АР) занимает шестое место по количеству, среди всех хронических заболеваний в мире и ведёт к серьезным нарушениям  качества жизни у  пациентов. Ежегодная сумма,  затрачиваемая на борьбу с этим заболеванием  во всём мире,  и непрямые потери колеблются около 6,5 млрд. долларов в год. Поэтому требуется уделять самое серьезное внимание диагностике и лечению этого заболевания. АР является воспалительным процессом, модулируемым IgE, его симптомы  обусловлены повышенной проницаемостью сосудов. Современное терапевтическое лечение, которое включает иммунотерапию, применение медикаментов и методы исключения аллергена, зачастую не приносит удовлетворительного результата.
Энергетическая инфракрасная лампа  воспроизводит  невидимую электромагнитную энергию, с длинной волны больше, чем у видимого спектра. Оно используется для лечения сосудистой патологии вследствие его способности улучшать кровоток и метаболизм.
Предметом настоящего исследования было оценить клинический эффект воздействия Энергетической инфракрасной лампы  у пациентов с АР. В исследование было включен 31 пациент с АР. С расстояния 30 см облучалась зона носа пациентов. Лечебная процедура выполнялась в течение 40 минут ежедневно утром на протяжении 7 дней. Каждый пациент ежедневно записывал в дневник свои ощущения до и после процедуры. Каждый симптом оценивался по 4-х бальной шкале (от 0 до 3 баллов) согласно тяжести проявлений. После курса  терапии с применением Энергетической инфракрасной лампы такие симптомы как  зуд в глазах и носу, заложенность носа, выделения из носа, чихание существенно уменьшились. Чувство обоняния  улучшилось только после проведения  последней процедуры  терапии. Никаких явных побочных эффектов ни до, ни  после лечения, отмечено не было. Мы заключаем, что  терапия  с применением энергетической инфракрасной лампы  положительно воздействует на  симптомы АР и должна служить новым терапевтическим методом лечения при аллергическом рините (АР).

Купить инфракрасную энергетическую лампу или читать подробно
11.10.2013
К другим статьям

Каталог