Кальциевый Комплекс

Наличие товара: В наличии

1 320 рублей

Улучшают работу сердечно-сосудистой, иммунной систем, предупреждают отложение солей кальция в почках, сосудах, суставах и межпозвонковых дисках.

РАСФАСОВКА:
Количество:
Подробнее
Описание

Высококачественный источник натурального кальция, содержит уникальное сочетание широкого спектра компонентов в оптимальных соотношениях, которые способствуют нормализации обменных процессов в костной ткани, минеральному обмену в организме, улучшают работу сердечно-сосудистой, иммунной систем, предупреждают отложение солей кальция в почках, сосудах, суставах и межпозвонковых дисках.

 

Основные свойства

Кальциевый Комплекс - это биодоступная форма кальция в сочетании с полезными компонентами, которые способствуют оптимальному усвоению кальция организмом. Биологически активные вещества компонентов комплекса способствуют восстановлению и поддержанию физиологического баланса кальция в костной ткани, именно поэтому они особенно важны в период активного роста костей и зубов у детей и подростков и незаменимы для профилактики остеопороза и остеохондроза у взрослых. Компоненты комплекса способствуют регенерации коллагена и других элементов связочного аппарата, суставов и сухожилий, препятствуют отложению солей кальция в почках, сосудах, суставах и межпозвонковых дисках, имеют большое значение для поддержания оптимального тонуса мышечной ткани, в том числе сердечной мышцы. Компоненты формулы также полезны при любых нарушениях тонуса кровеносных сосудов, бронхов и кишечника, улучшают иммунный статус, эффективны при гормональных болезнях, кариесе, заболеваниях волос и ногтей. Действуют как мягкое успокаивающее средство и способствуют лучшему засыпанию, используются в программах по снижению веса, для профилактики и снижения интенсивности аллергических реакций, при занятиях спортом, тяжелом физическим труде.

Потенциальные потребители

  • кто хочет укрепить кости и мышцы;
  • кто заинтересован в коррекции рациона питания;
  • спортсмены и те, кто занимается тяжелым физическим трудом;
  • кто считает необходимым поддержать иммунную систему организма:
  • люди, ведущие малоподвижный образ жизни;
  • у кого нарушен сон;
  • кто часто раздражается, испытывает стрессы и склонен к депрессивным состояниям.

Состав продукта

Витамин D3 (холекальциферол) 66,7 МЕ
Кальция гидроксиапатит 200 мг
Магний (хелатный комплекс из рисового гидролизата) 100 мг
Хондроитинсульфат 66,7 мг
Витамин С (аскорбиновая кислота) 33,3 мг
Кремний (из экстракта хвоща полевого) 4,17 мг
Цинк (цитрат) 2,5 мг
Марганец (цитрат) 830 мкг
Бор (глицеринат) 500 мкг
Хром (пиколинат) 8,3 мкг

Свойства ингредиентов

Витамин D3 (холекальциферол) - играет важную роль в обеспечении организма кальцием и фосфором, в формировании костного скелета, созревании хрящевой ткани, в нормальном функционировании мышечной ткани и суставов.

Кальций (гидроксиапатит) - отвечает за формирование, рост, твердость костей и зубов, участвует в функционировании разных органов и тканей и, в первую очередь, нервной и мышечной систем, а также во всех стадиях свертывания крови.

Магний (хелатный комплекс из рисового гидролизата) - обладает антистрессовыми свойствами, успокаивает нервную систему, помогает в борьбе с депрессией. Большое значение имеет в энергетическом обмене организма. Обладает антитоксическими и противовоспалительными свойствами, необходим для здоровья сердечно-сосудистой системы, для укрепления скелета и для тканей легких, как строительный материал, полезен при нарушениях тонуса кровеносных сосудов и кишечника.

Хондроитинсульфат - стимулирует развитие, формирование, а также обменные процессы в хрящах и связках, восстанавливает упругость и гибкость костей.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - особо необходим при стрессах, повышает активность клеток иммунной системы, обладает противопростудным, противомикробным и противовирусным действием. Активирует процесс самоочистки печени, участвует в созревании коллагеновых волокон сосудов, кожи, хрусталика глаза, костной ткани, десен, улучшает психоэмоциональное состояние человека.

Хром (пиколинат) - принимает участие в углеводном обмене, регуляции сахара в крови. Необходим для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, особенно атеросклероза, понижает артериальное давление, уменьшает концентрацию холестерина в крови.

Кремний (из экстракта хвоща полевого) - необходим для формирования основного вещества кости и хряща, для построения нервных клеток, активно участвует в работе свертывающей системы крови. Полноправный «элемент красоты»: влияет на состояние кожи, волос и ногтей.

Цинк (цитрат) - стимулирует умственную активность, рост и воспроизведение клеток, помогает синтезу инсулина, ускоряет заживление ран, нужен для нормального роста кожи, волос, ногтей. Повышает сексуальную активность и увеличивает потенцию. Имеет решающее значение в регуляции дыхания, способствует укреплению иммунитета.

Марганец (цитрат) - необходим для сохранения здоровой кожи, костей и образования хрящей, выполняет защитные функции.

Бор (глицеринат) - нормализует гормональный обмен, регулирует процессы размножения в организме, имеет противовоспалительное и противоопухолевое действие, стимулирует иммунитет.

Знаете ли Вы...

…кальций вместе с белком составляет основу костной ткани и зубов и определяет их прочность. Кальций необходим людям любого возраста, но есть две группы, для которых его дефицит грозит серьезными последствиями, - это дети и люди пожилого возраста. Детям кальций нужен для роста: их зубы и костный скелет еще только растут. А вот людям пожилого возраста низкое содержание кальция в костной ткани грозит остеопорозом, то есть снижением плотности костей, и в результате - частыми переломами. По статистическим данным, этим заболеванием страдают каждая третья женщина старше 45 лет и половина всех мужчин и женщин старше 65 лет. Еще один известный факт. Чтобы удовлетворить потребность организма в кальции, необходимо ежедневно съедать килограмм творога или сыра, несколько яиц, выпивать литр молока и пару ложек рыбьего жира, содержащего D3 для усвоения кальция. Но соблюдать такой рацион крайне сложно, поэтому в Кальциевом Комплексе ВИТАМАКС содержится суточная норма кальция, учитывающая все потребности организма.

Рекомендуемый способ применения

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

Полезные советы

Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

 

СГР № 77.99.23.3.У.7736.7.05 от 11.07.2005 г., СГР № 77.99.11.003.Е.021406.06.11 от 20.06.2011
Произведено в США.
Биологически активная добавка.

Vitamax

Высококачественный источник натурального кальция, кальциевый комплекс, кальций, кальций витамакс

Доставка
Отзывы