Профилактические препараты НПЦРИЗ 9 товаров.

Современный уклад жизни, заставляющий людей всех возрастов проводить за компьютером большую часть времени, независимо от их профессии, будь то врач, архитектор или журналист, негативным образом влияет на состояние подверженного постоянным нагрузкам организма, в частности, зрительного аппарата.

Пагубное влияние, наряду с повышенным напряжением, оказывают и заболевания сетчатки, приводящие к ослаблению зрения, дискомфорту в области глаз и даже, в случае активного дегенеративного процесса, к полной слепоте без возможности восстановления утраченного зрения. Возрастные изменения, происходящие в организме, независимо от образа жизни и состояния здоровья, приводят к старению на клеточном уровне, т.е. износу практически всех органов и систем. Глаза в таком случае, как один из самых чувствительных инструментов нашего тела, нуждаются в дополнительной внешней поддержке, способной приостанавливать патологические механизмы, восстанавливать поврежденные клетки и, конечно же, оказывать профилактические действие.

Такой препарат, а точнее – единственный пептидный биорегулятор, стимулирующий восстановительные процессы в тканях глаза при заболеваниях и травмах сетчатки и роговицы, совсем недавно появился в линейке продукции компании НПЦРИЗ.

Новинка носит название «Пиналекс» и выпускается в виде бальзама для орбитальной области. Активные компоненты бальзама проникают в систему кровеносных сосудов, а затем – в ткани глаза, запуская процесс регенерации. Важным фактором изготовления препарата, обеспечивающим безопасность и эффективность, является соблюдение стерильности на всех этапах производства. Изготовитель бальзама «Пиналекс» – давно зарекомендовавший себя только с лучшей стороны, давний партнер компании НПЦРИЗ по производству – Химико-биологическое объединение при РАН «Фирма Вита». Сотрудничество ведется в соответствии с требованиями системы международных стандартов ISO и GMP, что, конечно, не может не вызывать доверия у наших даже самых требовательных клиентов. Благодаря стерильному участку производства, соответствующему всем требованиям, предъявляемым к фармацевтическим препаратам, и эксклюзивному авторскому составу «Пиналекс» может наноситься на слизистую конъюнктивального пространства.

Пептиды в составе бальзама «Пиналекс», выделенные из тимуса, сосудистой стенки и сетчатки глаза, регулируют функцию иммунной и сосудистой систем и улучшают метаболизм в тканях глаза, запуская, таким образом, процесс восстановления (регенерации) на клеточном уровне. При тромбозе вен сетчатки, атеросклеротической и диабетической ангиопатиях «Пиналекс» улучшает проницательность сосудов, метаболизм пигментного эпителия и клеточное дыхание, ускоряет восстановление световой чувствительности сетчатки, повышает ее устойчивость к гипоксии и ишемии. Люди с относительно хорошим стабильным зрением могут использовать препарат в качестве средства профилактики заболеваний глаз с целью улучшения их функционального состояния.

Бальзам не имеет противопоказаний к применению, имея в своем составе пептиды, синтезированные из натуральных аминокислот, и другие гипоаллергенные компоненты, оказывающие смягчающее, увлажняющее и регенерирующее действия. Проведенные клинические исследования доказали высокую эффективность синтезированных пептидных фракций, своим качеством и продуктивностью не уступающих натуральным. Скорость действия, влияющая на состояние клеток органов и систем, у таких пептидов гораздо выше, за счет чего положительный эффект наступает практически сразу.

Научные исследования по разработке бальзама велись на протяжении трех лет. Постоянные наблюдения, доработки, основанные на результатах предварительных испытаний, проводимых с целью улучшения качества и эффективности препарата, позволили создать инновационный не имеющий аналогов ни в одной стране мира комплексный пептидный препарат. Уникальная авторская основа препарата – это сочетание пептидов (тимуса, сетчатки глаза и сосудистой стенки), пантенола, гиалуроновой и янтарной кислот. Польза вышеназванных компонентов ни у кого не вызывает сомнений, а в результате нашей работы увеличивается в разы за счет грамотного соединения в определенных дозировках.

При создании бальзама «Пиналекс» сотрудники научно-производственного отдела НПЦРИЗ использовали самый передовой опыт ведущих офтальмологических центров Санкт-Петербурга и России, поэтому бальзам содержит только самые полезные для глаз элементы, в том числе и непептидные. Гиалуроновая кислота, например, встраиваясь в клетки ткани, начинает участвовать в процессе их восстановления, т.к. сама по себе является частью человеческого организма. Для людей, использующих контактные линзы, этот природный увлажнитель особенно актуален своей способностью длительное время удерживаться на поверхности глаз и обеспечивать стойкую защиту от высыхания.

Янтарная кислота обладает неспецифическим лечебным эффектом при целом ряде заболеваний различной этиологии. Оказывает антивирусное и антигипоксическое действие. Лабораторные исследования доказали возможность живых клеток более интенсивно усваивать кислород в период применения янтарной кислоты. Даже ослабленный негативными факторами внешней среды организм за счет поступления янтарной кислоты увеличивает свои ресурсы: восстанавливается энергообмен, нормализуется процесс производства новых клеток, облегчается симптомы, вызванные стрессовыми ситуациями.

Пантенол (провитамин B5) способствует активному восстановлению поврежденных тканей, восстанавливает клеточный обмен веществ, обладая при этом умеренным противовоспалительным эффектом. При воздействии непосредственно на конъюнктиву глаза способствует процессу регенерации тканей роговицы при эрозиях и воспалениях. Успешно применяется пациентами, имеющими ожоги глаз различной степени тяжести.

 

Глаза – удивительный, бесценный и в тоже время самый уязвимый инструмент, играющий важнейшую роль в восприятии человеком этого мира, построении карьеры и взаимоотношений с окружающей действительностью. Утрата способности видеть, а значит чувствовать, познавать реальность, лишает возможности выстраивать свое будущее в соответствии с поставленными целями и планами, мечтами и стремлениями. Сохранение здоровья глаз, это залог успешной жизни и отличного настроения.

Каталог